Aktualisierungsdatum: 09.09.2016
Kollegium
Stammkollegium
Name Vorname Kürzel Fach 1 Fach 2 Fach 3 Titel
Abel Sabine Ab Fr Ku   OStR’
Anke Karin Ak En Ge kR StR’
Arends Sarah As Ku En   StR'aP
Berns Jan Be De Bio   OStR
Beuker Jessica Br Ma Bio StR’
Bokelmann Inga Bkm Ch Bio   StD’
Böttcher Sandra Bt Fr De   OStR’
Brandes Elita Bra En Fr   StR’
Brandt Matthias Bd Mu De    
Brede Heike Bre Ma Wn    
Duckert Nina Dt Ma Ek   StR’aP
Ebner Judith Eb Ge Rel.   StR'aP
Eisenblätter-Stüber Sabine Et Mu De   StR’
Ferenz Wolfgang Fz M Sp Ik OStR
Francke Sylvia Fk Bi Sp    
Franke Pia Fe Sp Fr   Ang’
Fuchs Maike Fu En Fr    
Fürstenfeld Marina eR En   StR’
Funkner Inta Fn De eR DS StR'
Gottschalk Janka Johanna Gs Mu Ek    
Hauser Jennifer Ur Ma PW   StR'aP
Heizmann Jobst Hz La eR Sp StD
Hellwig Arndt Hw Ma Ge   OStR
Hempelmann Lars Hp Fr Ge   StR
Herold Melanie Dorit He De Ge    
Höhn-Busse Dagmar Höb D E   StR’
Höllwarth Ulrike Ku Fr Ge StR'aP
Dr. Horstmann Sebastian Ho Mu En    
Houben Sebastian Hn Pol Ek   StR
Ippisch Katja Ip Ku Mu   StR’
Jitschin Tatjana Jt Ma Ph   StR'
Jonczyk Burkhard Jk En Ek    
Kampe Friedrich Ke Mu Ge   OStR
Knappe Dajana Kp De Fr   StR'
Kober Kathrin Kb Sp De   StR’
Köhler Thomas M Ph   StR
Kokot Harry Kt D Pol Phil StD
Köppen Christiane Kn M Ph   OStR’
Kreye Lars Ky Ge Po/W   StRaP
Lange Bärbel La1 Gb I-Klasse    
Lange Laas Lg Ge Po    
Laudenklos Frederic Ld La Ge   StR
Leder Nicole Le En De    
Lenter Andrea Lt De Ku   StR'
Leymann Silvia Lm Ch En   StR'
Lindmüller Lydia Berta Li En Ge    
Logemann Melanie Ln Re      
Lohse Anna Lo De En    
Lukic Aleksandra Luk En Ge   StR’
Mäckel Lara Mc Ku
Mäckel Maximilian Mi Mu      
Martin Birgitta Mr Ku      
Mast Inga Ma En De   StR'
Mehring Nicole Me Ku De StR’
Meinshausen Ruben Mh En Wn    
Menski Udo Mk Ma Ph   StD
Mertens Anne Mt Ma Ph    
Migge Torsten Gerhard Mi En Ge    
Natusch Nicola Na De Bio OStR’
Nolde Bettina Nd En Ge   OStR’
Ogbuehi Rosalyn Og Sp De    
Paetow Gerrit Pt En Ek   StR
Panskus Mirja Pa Fr Sp   StR’
Polke Anne-Katrin Pk Förderschullehrerin    
Pralle Christiane Pr Mu De    
Rahn Christine Rn Fr Ge    
Rahn Michael Ra La Ge   StRaP
Riemann Lisanne Franziska Ri En Fr    
Rohleder Isabelle-Janina Rl En Re    
Rother Jens Ro Ma Ph   StR
Rudnick Marion Rud La evR   OStR’
Schadow Diana Sw De Sp   StR’
Schäfer Jannine Sc1 I-Klasse      
Schäfer Mirko Sr Bio Sp   StR
Schierbaum Stefan Sb Bi Sp    
Schimmel Karl-Sören Shi Ch Ek   StR
Schmackpfeffer Meike Sp En Rel    
Schmanteck Therke Sch En WuN   StR'aP
Schmidt Christoph Smi Ek Fr   StR
Schneider Margit Sn Ma Ph   StR'
Schneider Konstanze Anita Sd Ma Ch   OStR’
Seefeldt Karina Sf Mu En    
Seiz Christian Sei Mu Ch    
Senst, Dr. Angela Sen En Ge Rs OStR’
Senst Detlef Se En Ge   StR
Siegel Ilka Sl Ma Ph    
Simmert Frank Srt Ma Ph   StRaP
Simons Dimitri Si Mu Eng   StRaP
Stebner Julia Stb Ma Bi   StR'aP
Steinert Christian St Ch Bio StD
Steinig Julia Sng Bi Ch  
Stelzer Anne Stz I-Klasse    
Stittgen Kerstin Stg Ma Sp    
Stockmeier Kirsten Sm Bio Sp   StR’
Stratmann Jan Str De En    
Strehlke Lena Sk Deu Bio   StR'aP
Strugalla Volker Sg Ma Ph   StR
Taeger Timon Ta En Po    
Thiedig Oliver Tg Ma Po   StR
Dr. Thielen Thomas Th En La   StR
Tittel Frank Ti Ma Ph OStR
Treptau Maria Tr Bi Ch    
Utech Volker Ut De ev.Rel.   OStR
van Gemmern Thomas vG Rk De   StD
von Stemm Susanne vSt ev. Rel.     Pastorin
Wessel Bernd Wl Ek Po Fr StRaP
Westermann Ingo Wm En Sp    
Wilhelm Gerhard Wh Slk Ge En  
Wilts Johannes Wt Fr De   StD
Winkler Moritz Wr Bi Sp    
Witte Anna Carolin Wi ma Sp   StR'aP
Wohlert Lena Wo Ma Bio   StR
Wolf Klaudia Wf La Ge    
Ziegler Kerstin Zg Fr Ru eR StR’
Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter
Name Vorname
Kürzel
Bezeichnung
Arnds Jelko Arn Dienstleistung
Geller Carmen Garcia Gel Sprachlern-Klasse
Handelsmann Nicole Ha1 Schulbegleiterin
Härtel Anjana Hae Schulsekretärin
Henning Andrea Hen Schulsekretärin
Hildebrandt Silvia Hi1 Schulbegleiterin
Hörnicke Claudia Hö1 Schulsekretärin
Janz Martina Ja Schulbegleiterin
Linke-Scheler Marion Li1 Schulbegleiterin
Meyer Alexander Me1 Schulbegleiter
Meyer Benedikt Me2 Schulbegleiter
Nehme Irina Neh Bibliothekarin
Oldehaver Ulf Ol Hausmeister
Osterthun Iris Os Schulsekretärin
Rahlves Karsten Rs Dienstleister/AG
Reysin Olga Rey Bibliothekarin
Schneider Ralf Sc Sozialpädagoge
Schulte-Lütke Dorothea ScL Schulassistentin
Westphal Melanie Wes Schulsekretärin
Wilkens Barbara Wi1 Bibliothekarin